22. APH-Klubschau
am 01. September 2013 in Eitorf-Alzenbach

Zuchtschauleitung: Herr Wolfgang Siegel,
Sonderleiterin: Frau Ulrike Siegel
Zuchtrichter: Frau Astrid Schmidt (D)
Zweitrichter: Herr Norbert Roling (D)
Gemeldet waren 50 Hunde, 19 OP und 31 PON.
Gerichtet wurden 46 Hunde, 18 OP und 28 PON.

Alle Angaben stammen aus der GAZETA 4/2013 !!!

OWCZAREK PODHALANSKI - OP

Rüden / Jugendklasse
SG 1, Klubjugendsieger
VDH-J-ChA, APH-J-CAC
Tadek z Poldery Holenderski
Bes.: Bernd Fritz, Mutterstadt
Rüden / Zwischenklasse
V 1
VDH-ChA, APH-CAC
Rum z Poldery Holenderski
Bes.: A. Beentjes-Newsky, Warmenhuizen (NL)
Rüden / Championklasse
V 1, Klubsieger
VDH-ChA, APH-CAC
Skernebo s Denso
Bes.: Annemarie Olsen, Noerre Alslev (DK)
V 2
VDH-ChA-R, APH-CAC-R
Dworny z Poldery Holenderski
Bes.:
Netty Beentjes-Newsky & Piet Beentjes, Warmenhuizen (NL)
Rüden / Offene Klasse
SG 1
Timon ze Srebrnej Osady
Bes.: Claudia Weber, Herne
SG 2
Lupus z Poldery Holenderski
Bes.: P. Beentjes-Newsky, Warmenhuizen (NL)
SG 3 Hawran z Poldery Holenderski
Bes.:
Markus Sowinsky, Dortmund
Hündinnen / Jüngstenklasse
vsp 1 Dalia Zagubione Marzenia
Bes.: Claudia Weber u. Martin Sinnebrink, Waltropp
Hündinnen / Zwischenklasse
V 1
VDH-ChA, APH-CAC
Krasa z Mietustwa
Bes.: Thorsten Nupnau, Ritzerau
V 2
VDH-ChA-R, APH-CAC-R
Bryza z Zadymy
Bes.: Lutz und Carmen Illgner, Grimma
V 3 Roza z Poldery Holenderski
Bes.: A. Beentjes-Newsky, Warmenhuizen (NL)
V 4 Wieniawa Gwiazde Podhala
Bes.:
Michael Fricke, Ochtmersleben
Hündinnen / Championklasse
V 1, Klubsiegerin, BOB
VDH-ChA, APH-CAC
Tricky Chluba Liliowej Przeleczy
Bes.: Annemarie Olsen, Noerre Alslev (DK)
V 2
VDH-ChA-R, APH-CAC-R
Wanda z Poldery Holenderski
Bes.:
A. und M. Beentjes-Newsky, Seckach
V 3 Halna z Poldery Holenderski
Bes.: A. Beentjes-Newsky, Warmenhuizen (NL)
Hündinnen / Offene Klasse
V 1
VDH-ChA, APH-CAC
Dunja z Poldery Holenderski
Bes.: Giesela Lech, Erftstadt-Köttingen
V 2
VDH-ChA-R, APH-CAC-R
Cisna Pasja Cepra
Bes.: Melanie Beentjes, Seckach
V 3 Ludmila z Poldery Holenderski
Bes.: Angelika Sassenberg, Rahden
fehlt Weica Kontekst
Bes.:
Thomas Pfeifer, Ribbeck

POLSKI OWCZAREK NIZINNY - PON
Rüden / Veteranenklasse
Platz 1
VDH-Vet-ChA, APH-Vet-CAC
Willy PON vom Urstromtal
Bes.: Horst Ruhner, Schkeuditz
Platz 2
VDH-Vet-ChA-R, APH-Vet-CAC-R
Amal Painted Love of Lillipons Rainbow
Bes.: Daniela Giese, Hamburg
Platz 3 Gacek-Nourak von Regensdorf
Bes.:Barbara Rechenberger, Berlin
Rüden / Jugendklasse
SG 1, Bester Junghund
VDH-J-ChA, APH-J-CAC
Silny Pon von Jego's
Bes.: Manfred Donath, Burbach
SG 1
VDH-J-ChA-R, APH-J-CAC-R
Alt Blusalka
Bes.: Elisabeth Wrobel, Rutesheim
SG 3 Beregrin Buckleberry von der Musenburg
Bes.: Renate Keysers, Pulheim
Rüden / Zwischenklasse
V 1, Klubsieger
VDH-ChA, APH-CAC
Balbo Bracegirdle von der Musenburg
Bes.: Michaela Manns, Haunetal
Rüden / Championklasse
V 1
VDH-ChA, APH-CAC
Country Jo's Faworyt
Bes.: Marcella Radlguber-Wouters, Nieuwerkerken (Bel)
V 2
VDH-ChA-R, APH-CAC-R
Zoran PON vom Urstromtal
Bes.: Heidi Stensel, Forst /Lausitz
V 3 Xanto PON vom Urstromtal
Bes.: Horst Ruhner, Schkeuditz
Rüden / Offene Klasse
V 1
VDH-ChA, APH-CAC
Idefix vom Langeloh
Bes.:
Ursula Eckardt, Dortmund
V 2
VDH-ChA-R, APH-CAC-R
Ansgar-Oscar vom Landgut Waldenau
Bes.: Christine Dittberner, Segeberg
V 3 Iwan Zagon z Rodu Odry
Bes.:
Marcel Kubacki, Pinneberg
fehlt Argo-Jack von Nora’s Nizina
Bes.:
Eva Graf, Hohendorf
Hündinnen / Veteranenklasse
Platz 1, VDH-Vet-ChA, APH-Vet-CAC
BOB, BIS. Klubsiegerin
Amy von Bohlmann´s Land
Bes.: Monika Bohlmann, Zwickau
Platz 2, VDH-Vet-ChA-R, APH-Vet-CAC-R Eyleen auf den Schmusepfoten
Bes.: Monika und Joachim Waltereit, Lentföhrden
Platz 3 Angel Star Light of Lillipons Rainbow
Bes.: Katja Schmieder, Denzlingen
fehlt Nora-Paula vom Mückenbusch
Bes.:
Eva Graf, Hohendorf
Hündinnen / Babyklasse
vsp. 1 Maniori vom kleinen Hirten
Bes.: Susanne Giese, Schwelm
Hündinnen / Jugendklasse
SG 1, Klubjugendsiegerin
VDH-J-ChA, APH-J-CAC
Gada Gigi von Bohlmann´s Land
Bes.: Monika Bohlmann, Zwickau
Hündinnen / Zwischenklasse
V 1
VDH-ChA, APH-CAC
Brandagamba Bumpkin von der Musenburg
Bes.: Silvia Lohr, Niederkrüchten

V 2
VDH-ChA-R, APH-CAC-R

Izabel von der Widderburg
Bes.: Birgitt u. Holger Blach, Leuna
SG 3 Apolonia Blusalka
Bes.: Ewa Kmieciak, Friedrichsdorf
SG 4 Aischa
Bes.: Thelma Galang-Szau, Fürthen
Hündinnen / Championklasse
V 1
VDH-ChA, APH-CAC
Ponadto Czeladka
Bes.: Monika und Joachim Waltereit, Lentföhrden
V 2
VDH-ChA-R, APH-CAC-R
Estella von Bohlmann´s Land
Bes.: Monika Bohlmann, Zwickau
V 3 Kee-Lay PON von den Bojaren
Bes.: Susanne Giese, Schwelm
Hündinnen / Offene Klasse
V 1
VDH-ChA, APH-CAC
Adelgund vom Landgut Waldenau
Bes.: Marcel Kubacki, Pinneberg
V 2
VDH-ChA-R, APH-CAC-R
Jazzie vom Langeloh
Bes.:
Ursula Eckardt, Dortmund
V 3 Anella vom Wiescherbach
Bes.: Tanja Wolff-Köller, Hamm
fehlt R-Emely von Jego's
Bes.: Birgit Händel, Lübeck




| del.icio.us | digg.com | reddit.com | ma.gnolia.com | newsvine.com | furl.net | google | yahoo | technorati.com |