23. APH-Klubschau
am 31. August  2014 in Neumünster


Zuchtschauleitung: Joachim Waltereit,
Sonderleiter: Andreas Jegorenko und Michael Händel
Zuchtrichter: Dr. Hartwig Auernhammer und Iwona Frank

Gemeldet waren 55 Hunde, 12 OP und 43 PON.
Gerichtet wurden 49 Hunde, 12 OP und 37 PON.

Angaben ohne Gewähr !!!

OWCZAREK PODHALANSKI - OP

Rüden / Veteranenklasse
Platz 1, VDH-Vet-ChA., APH-Vet-CAC
Bester Veteran
Baloo
Bes.: Rikke Svendsen
Rüden / Zwischenklasse
V 1, VDH-ChA., APH-CAC, BOB, BIS
APH-Klubsieger 2014
Radar z Dobieszowic
Bes.: Yvonne und Roman Grabinski
SG 2 Yankee vom Wogenrain
Bes.: Franziska Pöhl
Rüden / Championklasse
V 1, VDH-ChA., APH-CAC DKCH NORDCH DECH
Skernebo´s Denso
Bes.: Annemarie Olsen

Hündinnen / Babyklasse
vv 1 Anisa vom Ritzerauer See
Bes.: Thorsten und Tanja Nupnau
Hündinnen / Jüngstenklasse
vsp 1 Tara z Jagusi Zagrody
Bes.: Yvonne und Roman Grabinski
Hündinnen / Jugendklasse
SG1, VDH-Jug-ChA., APH-Jug-CAC,
APH-Jugend-Klubsieger 2014
bester Junghund
Bella von den weissen Riesen
Bes.: Manfred Kuscholke
Hündinnen / Zwischenklasse
SG1 Dalia Zagubione Marzenia
Bes.: Claudia Weber und Martin Sinnebrink
Hündinnen / Championklasse
SG 1 Skernebo's Cobza
Bes.: Rikke Svendsen
SG 2 DKCH NORDCH INTCH DECH WW12
Tricky Chluba Liliowej Przeleczy
Bes.: Annemarie Olsen
Hündinnen / Offene Klasse
V 1, VDH-ChA., APH-CAC,
APH-Klubsieger 2014
Ludmila z Poldery Holenderski
Bes.: Angelika Sassenberg
V 2, VDH-ChA.-R, APH-CAC-R Europa-Jugendsieger
Wieniawa Gwiazda Podhala
Bes.: Michael Fricke


POLSKI OWCZAREK NIZINNY - PON
Rüden / Veteranenklasse
Platz 1, VDH-Vet-ChA., APH-Vet-CAC Dt. Ch. (VDH)
Amal Painted Love of Lillipons Rainbow

Bes.: Daniela Giese
Platz 2, VDH-Vet-ChA.-R, APH-Vet-CAC-R Vento PON vom Tannenkamp
Bes.: Birgit Roese
Platz 3 Int. Ch., EJSgr.05, Dt.J.Ch./Dt.Ch. (APH/VDH), Jh.-Sgr. 06, Klub-Sgr. 09
DWORAK z Gangu Dlugich

Bes.: Ines Depold
fehlt Dt. Ch. VDH/ APH, E-Sgr. 06, B-Sgr. 06 + 13
GACEK NOURAK von Regensdorf

Bes.: Barbara Rechenberger
Rüden / Ehrenklasse
fehlt Int.-Ch.,Dt.-Ch.(VDH+APH)
Quincy von den zärtlichen Chaoten

Bes.: Birgit und Michael Händel
Rüden / Babyklasse
vv 1 Aslan z Medoveho Haje
Bes.:  Thelma Galang-Szau
vsp 2 Ulpompon BIESIADNIK
Bes.: Urszula Staszczyk
Rüden / Jugendklasse
SG1, VDH-Jug-ChA., APH-Jug-CAC,
APH-Jugend-Klubsieger 2014
bester Junghund
Czar Castiel von der von der Musenburg
Bes.: Alexandra Radtke
disq. FURGON via Rivendall
Bes.: Martina Niewar
Rüden / Championklasse
V 1, VDH-ChA., APH-CAC, BOB,
APH-Klubsieger 2014
Int-Ch., Ch.PL., J-Ch.PL., J-Ch. LUX., Bundessieger 2012, PL Jugendsieger
Zart z Wielgowa
Bes.: Bozena Chodzicka
V 2, VDH-ChA.-R, APH-CAC-R Dt. Ch. VDH
Aaron vom Kupferland
Bes.: Christina Reimann, Benndorf
V 3 Dt. Ch. VDH
Ansgar-Oskar vom Landgut Waldenau
Bes.: Christine Dittberner
Rüden / Offene Klasse
V 1, VDH-ChA., APH-CAC ELEKTRYCZNY EDISON Wiki's Szalony PON
Bes.: Fam. Hohl und Margot Wieckowski
V 2, VDH-ChA.-R, APH-CAC-R Gado von Bohlmann´s Land
Bes.: Cornelia Blasche
V 3 Idefix vom Langeloh
Bes.: Ursula Eckardt
V 4 Giacco von Bohlmann´s Land
Bes.: Ingrid Möller
SG Alt Blusalka
Bes.: Elisabeth Wrobel
SG Silny PON von Jegos
Bes.: Manfred Donath
Hündinnen / Veteranenklasse
Platz 1, VDH-Vet-ChA., APH-Vet-CAC
bester Veteran
Int.-Ch., Dt. Ch VDH/APH, Dt. Vet. Ch., ES 2005, Jhd.-Sg. 2006, APH-Klubsieger 2005, 2013
Amy von Bohlmann´s Land

Bes.: Monika Bohlmann,
Platz 2, VDH-Vet-ChA.-R, APH-Vet-CAC-R Nancy PON vom Amselgarten
Bes.: Dr. Ursula Machtemes-Titgemeyer und Manfred Titgemeyer
Platz 3 ODETT vom Mückenbusch
Bes.: Christina Reimann, Benndorf
Platz 4 Kasia PON von Jego's
Bes.:Gisela und Andreas Jegorenko
ohne Platzierung Int.-Ch.(FCI), Schweiz.-Ch, Österreich.-Ch., schweiz.-Vet.Ch.,österreich-Vet.Ch.,
Duzo-Xyra von Regensdorf

Bes.: Beatrice und Walter Brack
fehlt Unsere Agnetha von den zärtlichen Chaoten
Bes.: Birgit und Michael Händel
Hündinnen / Ehrenklasse
Platz 1 Int.-Ch.(FCI), Österreich Ch.,
Kata Duzo von Regendsorf

Bes.: Beatrice und Walter Brack
Hündinnen / Jugendklasse
SG 1, VDH-Jug-ChA., APH-Jug-CAC
APH-Jugend-Klubsieger 2014
Cenna Czarownica von der Musenburg
Bes.: Meike Roder
SG 2, VDH-Jug-ChA.-R, APH-Jug-CAC-R Unka PON von Jego's
Bes.:
Diana Dittrich
Hündinnen / Zwischenklasse
V 1, VDH-ChA., APH-CAC Wunschkind Yule von den zärtlichen Chaoten
Bes.:  Carola Oder
Hündinnen / Championklasse
V 1, VDH-ChA., APH-CAC Dt.Ch.(VDH/ APH), Dt.Jug.-Ch.(VDH)
ESTELLA von Bohlmann´s Land

Bes.: Monika Bohlmann, Zwickau

V 2, VDH-ChA.-R, APH-CAC-R

Dt. Ch. APH/VDH
ALIKI von der Musenburg

Bes.: Dr. U. Machtemes-Titgemeier. Osnabrück
V 3 Int.-Ch.(FCI), Österreich Ch.
Goralka van het Gorlaenhof

Bes.: Beatrice und Walter Brack
V 4 Dt.Ch.(VDH)
Ayana von den Wühlmäusen

Bes.: Maja und Andreas Hamdorf
Hündinnen / Offene Klasse
V 1, VDH-ChA., APH-CAC
APH-Klubsieger 2014
Jazzie vom Langeloh
Bes.: Ursula Eckardt
V 2, VDH-ChA.-R, APH-CAC-R PAYA PON von der Bismarckwarte
Bes.:  Ines Depold, Brandenburg a.d. Havel
V 3 GADA GIGI von Bohlmann's Land
Bes.:  Fam. Bohlmann, Zwickau
V 4 Mascha Kata von Regensdorf
Bes.:
Beatrice und Walter Brack
V German Winner 2013
PARI PON von der Bismarckwarte
Bes.:  Christine Scholz u. Sylva Buchner, Bergzow
SG Aischa
Bes.:  Thelma Galang-Szau
SG Calusna Dziechinek
Bes.:  Kerstin Thiele
SG Faye- Lotta von Bohlmann´s Land
Bes.:  Ute Goldenbaum
fehlt Fine von dat greune Land
Bes.: Torsten Wilde
fehlt R-Emily PON von Jego´s
Bes.:  Birgit Händel
fehlt Helena von der Widderburg
Bes.:  Elisabeth Gerdon



| del.icio.us | digg.com | reddit.com | ma.gnolia.com | newsvine.com | furl.net | google | yahoo | technorati.com |