Haltern am See 2017
2. Landesgruppenausstellung
der APH-Landesgruppen
Niedersachsen, Rheinland-Westfalen und Süd-Rhein-Main

Haltern am See

am  02.07.2017

Sonderleiterin: Frau Angelika Sassenberg
Zuchtrichterin: Frau Katja Jasica (B)
Gemeldet waren: 13 (5/8) OP und  25 (10/15) PON.
Gerichtet wurden: 12 (5/7) OP und 24 (9/15) PON.

Alle Angaben ohne Gewähr !!!


OWCZAREK PODHALANSKI - OP

Rüden / Veteranenklasse
Platz 1, VDH-V-ChA, APH-V-CAC,
Bester Veteran
Timon ze Srebrnej Osady
Bes.: C. Weber u. M. Sinnebrink (D)
Rüden / Zwischenklasse
V 1, VDH-ChA, APH-CAC,
Bester Rüde
Aaron von Tatras treuer Seele
Bes.: A. u. F. Mantwill (D)
Rüden / Offene Klasse
V 1, VDH-ChA, APH-CAC
Edison Las W Jamnicach
Bes.: C. u. D. Dudek (D)
SG 2 Radar z Dobieszowic
Bes.: Yvonne u. Roman Grabinski (D)
SG 3 Dwojar Pasja Cepra
Bes.: Manuel Korf (D)

Hündinnen / Jüngstenklasse
vv 1
Porosha Sniezijka Bajka
Bes.: Fred Doornbos (NL)
Hündinnen / Zwischenklasse
V 1, VDH-ChA, APH-CAC
Atlantida Voplocscenie Mechty
Bes.: Fred Doornbos (NL)
Hündinnen / Championklasse
V 1, VDH-ChA, APH-CAC, BOB, BIS
Boniza las z Jamnicach
Bes.: Fred Doornbos (NL)
V 2, VDH-ChA-R, APH-CAC-R Beza-Malutka Tatrzanskie Zaurozenie
Bes.: Melanie Beentjes (D)
V 3
Krasa z Mietustwa
Bes.: Thorsten u. Tanja Nupnau (D)
Hündinnen / Offene Klasse
V 1, VDH-ChA, APH-CAC Hyrla Pasja Cepra
Bes.: Monika Majouda (D)

V 2, VDH-ChA-R, APH-CAC-R
Anisa vom Ritzerauer See
Bes.: Thorsten u. Tanja Nupnau (D)


Polski Owczarek Nizinny - PON

Rüden / Veteranenklasse
Platz 1, VDH-V-ChA, APH-V-CAC,
Darek von Bohlmann`s Land
Bes.: M. Bohlmann (D)
Rüden / Jugendklasse
V 1, VDH-J-ChA, APH-J-CAC Garry-Lee von der Zottelbande
Bes.: J. Schröder (D)
V 2, VDH-J-ChA-R, APH-J-CAC-R Butch vom Sparkles-Garden
Bes.: B. Grosche (D)
SG 3
Yeti von den zärtlichen Chaoten
Bes.: U. u. M. Angerstein (D)

SG 4

Harlekin auf den Schmusepfoten
Bes.: M. u. J. Waltereit (D)
Rüden / Zwischenklasse
V 1, VDH-ChA, APH-CAC Diego Duckbury von der Musenburg
Bes.: I. u. H. Schwarzenpoller (D)
SG 2
Don Dschepetto von der Musenburg
Bes.: S. u. T. Elsner (D)
Rüden / Offener Klasse
V 1, VDH-ChA, APH-CAC,
bester Rüde
Czar Castiel von der Musenburg
Bes.: A. Radtke (D)
disq.
Eden Ama Canem
Bes.: C. Wylezich (D)

Hündinnen / Veteranenklasse
Platz 1, VDH-V-ChA, APH-V-CAC
Ponadto Czeladka
Bes.: M. u. J. Waltereit (D)

Platz 2, VDH-V-ChA-R, APH-V-CAC-R
Estella von Bohlmann`s Land
Bes.: M. Bohlmann (D)
Hündinnen / Jüngstenklasse
vv 1 Delia Ibilandia
Bes.: T. Galang-Szau (D)

vv 2
Baya vom alten Hellweg
Bes.: N.. Albers (D)
Hündinnen / Jugendklasse
V 1, VDH-J-ChA, APH-J-CAC Holly auf den Schmusepfoten
Bes.: M. u. J. Waltereit (D)
V 2, VDH-J-ChA-R, APH-J-CAC-R Ismini von Bohlmann`s Land
Bes.: M. Bohlmann (D)

V 3

Bubbles vom Sparkles-Garden
Bes.: S. Lohr (D)
Hündinnen / Zwischenklasse
V 1, VDH-ChA, APH-CAC Lili du Clos de L‘Igloo
Bes.: T. Galang-Szau (D)

V 2, VDH-ChA-R, APH-CAC-R
DizzyDevil von der Musenburg
Bes.: N. u. A. Retkowski (D)
Hündinnen / Championklasse
V 1, VDH-ChA, APH-CAC
Aliki von der Musenburg
Bes.: U. u. M. M.-Titgemeyer (D)
Hündinnen / Offene Klasse
V 1, VDH-ChA, APH-CAC Ynnizin`s Brun Utan Sol
Bes.: P. Grünhagen (D)

V 2, VDH-ChA-R, APH-CAC-R
R-Emily von Jego`s
Bes.: B. Händel (D)

V
3
Abigaile-Willa vom Sparkles-Garden
Bes.: B. Schult (D)

V
4
Luzie vom Langeloh
Bes.: F. u. G. Wolle (D)

zurückgez.
Joy vom Langeloh
Bes.:
N.. Albers (D)


| del.icio.us | digg.com | reddit.com | ma.gnolia.com | newsvine.com | furl.net | google | yahoo | technorati.com |