24. APH-Klubschau
am
06.09.2015 in Horn-Bad Meinberg

Sonderleiter: Herr Dr. Gerd Bohlmann

Zuchtrichter: Frau Iwona Frank / Frau Astrid Schmidt

Gemeldet waren: 43 PON und 11 OP

Gerichtet wurden: 40 PON und 10 OP

POLSKI OWCZAREK NIZINNY - PON
Rüden – Veteranenklasse

Platz 1, VDH-Vet.ChA., APH-Vet.CAC, Veteranen-Klubsieger

Iwan z Rodu Odry
Bes.: Marcel Kubacki, Breitenburg (D)

Platz 2, VDH-Res.Vet.ChA., APH-Res.Vet.CAC,

Moritz
Bes.: Christina Reimann, Benndorf (D)

Rüden - Babyklasse

VV1

Erik von der Zottelbande
Bes.: Harry Strott, Schlüchtern (D)

VV2

Emil von der Zottelbande
Bes.: Elke Podzus, Lage (D)

Rüden - Jüngstenklasse

fehlt

Walerek Rawipon
Bes.: Agnieszka Kawula u. Dennis Becker, Iserlohn (D)

Rüden – Jugendklasse

SG1, VDH-J-ChA., APH-J-CAC

Dag von der Zottelbande
Bes.: Brigitte Nolte, Hingstheide (D)

Rüden – Zwischenklasse

V1, VDH-ChA., APH-CAC

Czar Castiel von der Musenburg
Bes.: Alexandra Radtke, Magdeburg (D)

V2, VDH-Res.ChA., APH-Res.CAC

Aslan z Medového Háje
Bes.: Thelma Galang-Szau, Fürthen (D)

V3

Cuddel von der Zottelbande
Bes.: Petra Zerbe, Berlin (D)

V4

Calle von der Zottelbande
Bes.: Carmen Pasold, Berlin (D)

G

Eden Ama Canem
Bes.: Claudia Wylezich, Ilsede (D)

Rüden – Championklasse

V1, VDH-ChA, APH-CAC, BOB, BIS, Klubsieger

Ansgar-Oskar vom Landgut Waldenau
Bes.: Christine Dittberner, Rickling (D)

V2, VDH-Res.ChA, APH-Res.CAC,

Aaron vom Kupferland
Bes.: Christina Reimann, Benndorf (D)

V3

Zart z Wielgowa
Bes.: Bozena Chodzicka, Szczecin (PL)

Rüden – Offene Klasse

V1, VDH-ChA, APH-CAC

Bruno vom Kupferland
Bes.: Andrea Miklas, Kamen (D)

V2, VDH-Res.ChA, APH-Res.CAC,

Giacco von Bohlmann`s Land
Bes.: Ingrid Möller, Markkleeberg (D)

SG3

Alyoscha PON vom Gelperhof
Bes.: Siegfried Wanninger, Otterfing (D)

SG4

BalboBracegirdle von der Musenburg
Bes.: Michaela Manns, Haunetal (D)

SG

BoffinBrandybuck von der Musenburg
Bes.: Dr. Rosemarie Hoorman u. Bernhard Klug, Trendelburg (D)

G

Verdi vom Mückenbusch
Bes.: Tanja Bytomski, Lindhorst (D)

G

Sam PON vom Amselgarten
Bes.: Carmen Pasold, Berlin (D)

Disq

Furgon via Rivendall
Bes.: Martina Niewar, Werder Havel (D)


Hündinnen – Veteranenklasse

Platz 1, VDH-Vet.ChA., APH-Vet.CAC, Bester Veteran, Veteranen-Klubsieger

Nancy PON vom Amselgarten
Bes.: Dr. U.M. Titgemeyer u. M. Titgemeyer, Osnabrück (D)

Platz 2, VDH-Res.Vet.ChA., APH-Res.Vet.CAC

Odett vom Mückenbusch
Bes.: Christina Reimann, Benndorf (D)

Platz 3

Ponadto CZELADKA
Bes.: Monika u. Joachim Waltereit, Lentföhrden (D)

Hündinnen – Jüngstenklasse

VV1

Pippa z Rodu Odry
Bes.: Marcel Kubacki u. Torsten Deepe, Breitenburg (D)

VV2

Panda z Rodu Odry
Bes.: Christine Dittberner, Rickling (D)

Hündinnen – Jugendklasse

SG1, VDH-J-ChA., APH-J-CAC, Bester Junghund, Klubjugendsieger

Zywica z Gangu Dlugich
Bes.: Birgit Müller, Gantikow (D)

SG2, VDH-Res.J-ChA, APH-Res.J-CAC

Abigaile-Willa vom Spakles-Garden
Bes.: Britta Schult, Wermelskirchen (D)

Hündinnen – Zwischenklasse

V1, VDH-ChA, APH-CAC, Klubsieger

Cenna Czarownica von der Musenburg
Bes.: Meike Roder, Zetel (D)

V2, VDH-Res.ChA, APH-Res.CAC,

Queen Nala PON von der Bismarckwarte
Bes.: Monika u. Joachim Waltereit, Lentföhrden (D)

V3

Nina vom Kleinen Hirten
Bes.: Kerstin Thiele, Rathenow (D)

V4

Ynnizin`s Brun utan Sol
Bes.: Pia Grünhagen, Borchen (D)

Hündinnen – Championklasse

V1, VDH-ChA, APH-CAC

Ayana von den Wühlmäusen
Bes.: Maja u. Andreas Hamdorf, Großenaspe (D)

V2, VDH-Res.ChA, APH-Res.CAC,

Aliki von der Musenburg
Bes.: Dr. U.M. Titgemeyer u. M. Titgemeyer, Osnabrück (D)

Hündinnen – Offene Klasse

V1, VDH-ChA, APH-CAC

Jazzie vom Langeloh
Bes.: Ursula Eckardt, Dortmund (D)

V2, VDH-Res.ChA, APH-Res.CAC,

Pastuszek z Polanki Kira
Bes.: Thelma Galang-Szau, Fürthen (D)

V3

Grace-Angel von dat greune Land
Bes.: Karl Heinrich Disser, Mainhausen (D)

V4

Kaya-Pebbles vom Kleinen Hirten
Bes.: Britta Schult, Wermelskirchen (D)

SG

BrandagambaBumpkin von der Musenburg

Bes.: Silvia Lohr, Niederkrüchten (D)

SG

Pastuszek z Polanki Zaleta

Bes.: Ricarda Knobloch, Mainburg (D)

fehlt

R-Emliy PON von Jego`s
Bes.: Birgit Händel, Lübeck (D)

fehlt

Altana Rawipon
Bes.: Sylvia Johannsen, Westerrade (D)


OWCZAREK PODHALANSKI - OP
Rüden – Jugendklasse

SG1

Anuk vom Muldeneck
Bes.: Carmen u. Lutz Illgner, Grimma (D)

Rüden – Offene Klasse

V1, VDH-ChA, APH-CAC, Klubsieger

Ornak Nutrena
Bes.: W. Doornbos, Nieuw Balinge (NL)

SG2

Radar z Dobieszowic
Bes.: Yvonne u. Roman Grabinski, Elsdorf (D)

G

Timon ze Srebrnej Osady
Bes.: Claudia Weber u. Martin Sinnebrink, Waltrop (D)


Hündinnen – Jugendklasse

SG1, VDH-J-ChA., APH-J-CAC, BOB, Klubjugendsieger

Princess Andersit
Bes.: Magdalena Filipiuk, Lütjensee (D)

SG2, VDH-Res.J-ChA, APH-Res.J-CAC

Alina vom Muldeneck
Bes.: Frank Skorek, Tangerhütte (D)

G3

Anisa vom Ritzerauer See
Bes.: Thorsten u. Tanja Nupnau, Ritzerau (D)

Hündinnen – Zwischenklasse

V1, VDH-ChA., APH-CAC,

Bona Las w Jamnichach

Bes.: W. Doornbos, Nieuw Balinge (NL)

Hündinnen – Championklasse

V1, VDH-ChA., APH-CAC, Klubsieger

Krasa z Mietustwa

Bes.: Thorsten u. Tanja Nupnau, Ritzerau (D)

Hündinnen – Offene Klasse

ohne Bewertung

Dalia Zagubione Marzenia
Bes.:
Claudia Weber u. Martin Sinnebrink, Waltrop (D)

fehlt

Bella von den weißen Riesen
Bes.: Manfred Kuscholke, Ottersberg (D)

Wettbewerb Zuchtgruppe Polski Owczarek Nizinny

Platz 1

Zwingername „von der Musenburg“

Platz 2

Zwingername „von der Zottelbande“


Wettbewerb „Kind und Hund“

Platz 1

Sanni mit Ynnizin`s Brun utan Sol

Platz 2

Josy mit Jazzie vom Langeloh



| del.icio.us | digg.com | reddit.com | ma.gnolia.com | newsvine.com | furl.net | google | yahoo | technorati.com |