8.Spezialzuchtschau der LG Berlin-Brandenburg
am 13. Juli 2014 in Klostermansfeld

Zuchtschauleitung: Herr Frank Tusche,
Sonderleiter: Herr Ralf Depold
Zuchtrichterin: Frau Uschi Eisner (Österreich)

Gemeldet waren 43 Hunde, 3 OP und 40 PON.
Gerichtet wurden 40 Hunde, 3 OP und 37 PON.

Bitte beachten Sie folgendes: Die Ergebnisreihenfolge der "NICHTPLATZIERTEN" erfolgte nach Meldedatum.
Dies hat also nichts mit einer Wertung oder Platzierung zu tun.
So könnte z.B. in der offenen Klasse Hündinnen (PON) eine PARI (V) auch vor einer PAYA (V) stehen
oder  auch die "TROPHY" die Liste der SG - Hunde anführen.

Nur mal so: seit Jahren hatten  wir dieses Problem nicht! Mehr als 4-5 Hunde in einer Klasse ist schon die
Ausnahme. Aber dann das : Offene Klasse Hündinnen: 11 Meldungen und alle !!! waren da.  Genial!

Bitte an alle  NOCH "Nichtplatzierten" : macht weiter!

Alle Angaben ohne Gewähr !!!

OWCZAREK PODHALANSKI - OP
Rüden / Jugendklasse
SG1, VDH-Jug-ChA., APH-Jug-CAC Argo von Tatra Mountains
Bes.: Nicole Winning, Düsseldorf
Rüden / Championklasse
V 1, VDH-ChA., APH-CAC, BOB Dt. Jug. Ch. (VDH/APH), Dt. Ch. (VDH/APH)
Onyks von der zottigen Familie
Bes.: Sabine und Dirk Jentzsch, Bernsdorf
Hündinnen / Veteranenklasse
Platz 1, VDH-Vet-ChA., APH-Vet-CAC Jug.Ch. A, D, SK, HU, RSM - EJSgr. 05 - ESgr. 08 -
Ch. CY, GE, A, D, RSM, PL, S, N, DK, IT, MC, BIH,HU,
CZ, SK, SLO, HR, MNE, LUX - APH-KS 08 - JhSgr. 08 Wels
Grandch. SK, Hu, CY, GE - Show-Ch. HU - Vet.Ch. A, SK,
SLO, HU, HR ...

Dolina z Dorzecza Regi

Bes.: Caro Hatlak, Mariazell (Österreich)

POLSKI OWCZAREK NIZINNY - PON
Rüden / Veteranenklasse
Platz 1, VDH-Vet-ChA., APH-Vet-CAC Int. Ch., EJSgr.05, Dt.J.Ch./Dt.Ch. (APH/VDH), Jh.-Sgr. 06, Klub-Sgr. 09
DWORAK z Gangu Dlugich

Bes.: Ines Depold, Brandenburg a.d. Havel
Platz 2, VDH-Vet-ChA.-R, APH-Vet-CAC-R Dt. Ch. VDH/ APH, E-Sgr. 06, B-Sgr. 06
GACEK NOURAK von Regensdorf

Bes.: Barbara Rechenberger, Berlin
Rüden / Ehrenklasse
Platz 1 Int. Ch., Dt. Ch., Ch.: A, CZ, CH, PL, SL, H
DOCENT Gajpon

Bes.: J. Wieckowski, Velden
Platz 2 Int. Ch., Dt. Ch. APH/VDH, Ch. PL, Tsch., CH, E-Sgr. 13
ZORAN PON vom Urstromtal

Bes.: Heidi Stensel, Forst (Lausitz)
Rüden / Babyklasse
vv 1 KOLYA KRAUSE von der Widderburg
Bes.:  Birgit Coryell, Annaburg, OT-Prettin
vv 2 BONAVENTURA von den sanften Gefährten
Bes.: Bettina und Michael Bogdoll, Berlin
Rüden / Jugendklasse
SG1, VDH-Jug-ChA., APH-Jug-CAC FURGON via Rivendall
Bes.:Martina Niewar, Werder (Havel)
Rüden / Championklasse
V 1, VDH-ChA., APH-CAC Dt. Ch. VDH
AARON vom Kupferland
Bes.: Christina Reimann, Benndorf
V 2, VDH-ChA.-R, APH-CAC-R Dt. Ch. VDH
XANTO PON vom Urstromtal

Bes.: Horst Ruhner, Schkeuditz
Rüden / Offene Klasse
V 1, VDH-ChA., APH-CAC, BOB, BIS,
bester PON-Rüde
ELEKTRYCZNY EDISON Wiki's Szalony PON
Bes.: Fam. Hohl (Garmisch-Partenkirchen) u. M. Wieckowski (Velden)
SG 2
BUREK von Nora's Nizina
Bes.: J. und D. König, Stadtroda
Hündinnen / Veteranenklasse
Platz 1, VDH-Vet-ChA., APH-Vet-CAC ODETT vom Mückenbusch
Bes.: Christina Reimann, Benndorf
Platz 2, VDH-Vet-ChA.-R, APH-Vet-CAC-R Int. Ch., Dt. Ch., Ch.: CZ, A, PL, CH
Bursztynowya FELA
Bes.: Roman Wieckowski, Velden
Platz 3 Int.-Ch., Dt. Ch VDH/APH, Dt. Vet. Ch., ES 2005, Jhd.-Sg. 2006, APH-Klubsieger 2005, 2013
Amy von Bohlmann´s Land

Bes.: Monika Bohlmann, Zwickau
Platz 4 KIARA PON vom Amselgarten
Bes.: Antja Neugebauer, Berlin
Hündinnen / Ehrenklasse
Platz 1, beste PON-Hündin Int. Ch., Dt. Ch. (VDH), Österr. Ch.
DROGA DETA Wiki's Szalony PON

Bes.: Eva Korinth, Titisee-Neustadt
Hündinnen / Jünstenklasse
vv 1 QUEEN NALA PON von der Bismarckwarte
Bes.: Monika und Joachim Waltereit, Lentföhrden
vv 2 UNKA PON von Jego’s
Bes.: Diana Dittrich, Berlin
fehlt QUEEN ANOURI PON von der Bismarckwarte
Bes.: Ute Detjen, Rethen
Hündinnen / Jugendklasse
SG 1, VDH-Jug-ChA., APH-Jug-CAC GRACE-ANGEL von dat greune Land
Bes.: Karl Heinrich u. Margit Disser, Mainhausen
SG 2, VDH-Jug-ChA.-R, APH-Jug-CAC-R FIEBIE PON vom Urstromtal
Bes.:
Heidi Stensel, Forst (Lausitz)
Hündinnen / Zwischenklasse
V 1, VDH-ChA., APH-CAC ARIELLA von der Flusenbande
Bes.:  Birgit Coryell, Annaburg, OT-Prettin

V 2, VDH-ChA.-R, APH-CAC-R

AKUTI von den sanften Gefährten
Bes.:
Bettina Bogdoll, Berlin
fehlt GORONCA GERDI-KIMI Wiki's Szalony PON
Bes.:
Bärbel Hommel, Frankfurt a. Main
Hündinnen / Championklasse
V 1, VDH-ChA., APH-CAC Dt. Ch. APH/VDH
Ponadto CZELADKA
Bes.: Monika und Joachim Waltereit, Lentföhrden

V 2, VDH-ChA.-R, APH-CAC-R

Dt. Ch. APH/VDH
ALIKI von der Musenburg

Bes.: Dr. U. Machtemes-Titgemeier. Osnabrück
V 3 Dt.-Ch.(VDH)
CUDNA CIRCE Wiki's Szalony PON

Bes.: Doris Polivka, Kölleda
V 4 Dt.Ch.(VDH/ APH), Dt.Jug.-Ch.(VDH)
ESTELLA von Bohlmann´s Land

Bes.: Monika Bohlmann, Zwickau
fehlt Dt. Ch. APH/VDH
ALEXA von dat greune Land

Bes.: Monika u. Hartmut Schwabe, Ribnitz-Damgarten
Hündinnen / Offene Klasse
V 1, VDH-ChA., APH-CAC LENI PON von der Bismarckwarte
Bes.: Doris Polivka, Kölleda
V 2, VDH-ChA.-R, APH-CAC-R AURA vom Huntediek
Bes.:  Daniela Onnen-Krämer, Oldenburg
V 3 ELIZA von der Widderburg
Bes.:  Fam. Krüger, Schönwealde
V 4 GADA GIGI von Bohlmann's Land
Bes.:  Fam. Bohlmann, Zwickau
V PAYA PON von der Bismarckwarte
Bes.:  Ines Depold, Brandenburg a.d. Havel
V German Winner 2013
PARI PON von der Bismarckwarte
Bes.:  Christine Scholz u. Sylva Buchner, Bergzow
SG ENERGICZNA ELLA Wiki's Szalony PON
Bes.:  Fam. Düwiger-Biskup, Karlstadt
SG FRENZY von dat greune Land
Bes.:  Karin Heuke, Markleeberg
SG BABSI vom Kupferland
Bes.: Sybille Graviat, Großrosenburg
SG IZABEL von der Widderburg
Bes.:  Birgit und Holger Blach, Jena
SG TROPHY TROPICANA of Skyone
Bes.:  Ronald und Angela Knauth, Osterfeld

wird noch ergänzt. - (Wettbewerbe-Fots- etc.).


| del.icio.us | digg.com | reddit.com | ma.gnolia.com | newsvine.com | furl.net | google | yahoo | technorati.com |