Auswertung Klubschau 2016 – Horn-Bad Meinberg – 04.09.2016

Sonderleiter: Frau Andrea Terlutter

Zuchtrichter: Frau Angelika Sassenberg/ Herr Norbert Roling

Gemeldet waren: 16 (7/9) OP und  26 (12/14) PON

Gerichtet wurden:  16 (7/9) OP und 24 (12/12) PON

Polski Owczarek Podhalanski

Rüden – Jüngstenklasse

vv 1

Aaron von Tatras treuer Seele
Bes.: Anja u. Frank Mantwill (D)

Rüden - Championklasse

V 1; VDH-ChA, APH-CAC Klubsieger, BOB

Skernebo’s Denso
Bes.: A. Olsen u. H. Bo Hansen (DK)

SG 2

Rum z Poldery Holenderski
Bes.: A. M. Beentjes-Newsky (NL)

SG 3

Ornak Nutrena
Bes.: W. Doornbos (NL)

Rüden – Offene Klasse

V 1; VDH-ChA, APH-CAC

Radar z Dobieszowic
Bes.: Yvonne u. Roman Grabinski (D)

V 2; Res.-VDH-ChA, Res.-APH-CAC

Baltic Saga Alonso
Bes.: Jan Ter Maten (D)

SG 3

Adon vom Ritzerauer See
Bes.: Michael Träger (D)

Hündinnen - Ehrenklasse

Platz 1

Wanda z Poldery Holenderski
Bes.: M. Beentjes u. J. Hammer (D)

Hündinnen - Veteranenklasse

Platz 1; VDH-Vet.-ChA, APH-Vet.-CAC, Klubveteranensiegerin, Bester Veteran

Tricky Chluba Liliowej Przeleczy
Bes.: Annemarie Olsen (DK)

Hündinnen - Jüngstenklasse

v 1

Angel-Anara von Tatras treuer Seele
Bes.: Claudia u. Marcel Weber (D)

Hündinnen - Jugendklasse

V 1; VDH-Jug.-ChA, APH-Jug.-CAC., Klubjugendsiegerin, Bester Junghund,

Atlantida Voplocscenie Mechty
Bes.: W. Doornbos (NL)

SG 2

Hyrla Pasja Cepra
Bes.: Monika Majouda

Hündinnen – Zwischenklasse

SG 1

Princess Andersit
Bes.: M. Filipiuk u. J. Najgebauer (D)

Hündinnen – Championklasse

V 1; VDH-ChA, APH-CAC

Beza-Malutka Tatrzanskie Zaurozenie
Bes.: Melanie Beentjes (D)

Hündinnen – Offene Klasse

V 1; VDH-ChA, APH-CAC, Klubsiegerin, BOS

Bonita Las w Jamnicach
Bes.: W. Doornbos (NL)

SG 2

Anisa vom Ritzerauer See
Bes.: Thorsten u. Tanja Nupnau (D)

Polski Owczarek Nizinny

Rüden – Veteranenklasse

Platz 1, VDH-Vet.-ChA, APH-Vet.-CAC, Klubveteranensieger

Gacek-Nourak von Regensdorf
Bes.: Barbara Rechenberger (D)

Rüden – Jugendklasse

V 1; VDH-ChA, APH-CAC, Klubjugendsieger, Bester Junghund, BOB, BIS

Shaggy Shepherd’s Iceman
Bes.: M. Nicklasson u. B. Söder (S)

V 2; Res.-VDH-ChA, Res.-APH-CAC

Erik von der Zottelbande
Bes.: Harry Strott (D)

SG 3

Don Dschepetto von der Musenburg
Bes.: Sigrid u. Thomas Elsner (D)

Rüden – Championklasse

V 1; VDH-ChA, APH-CAC, Klubsieger

Ansgar-Oskar vom Landgut Waldenau
Bes.: Christine Dittberner (D)

V 2; Res.-VDH-ChA, Res.-APH-CAC

Czeslaw Futrzak Podlaski
Bes.: Marcella Wouters

Rüden – Offene Klasse

V 1; VDH-ChA, APH-CAC

BeregrinBucklebery von der Musenburg
Bes.: Renate Keysers (D)

V 2; Res.-VDH-ChA, Res.-APH-CAC

Gazoil Du Clos De L‘Igloo
Bes.: Anders u. Merja Nicklasson (S)

V 3

Milo-Romeo vom Kleinen Hirten
Bes.: Rupert Hunzelmann (D)

V 4

Aslan z Medoveho Haje
Bes.: Thelma Galang-Szau (D)

SG

Czar Castiel von der Musenburg
Bes.: Alexandra Radtke (D)

SG

Garry PON vom Urstromtal
Bes.: Horst Ruhner (D)

Hündinnen – Veteranenklasse

Platz 1; VDH-Vet.-ChA, APH-Vet.-CAC, Klubveteranensiegerin, Bester Veteran

Ambergini`s Cherokee
Bes.: M. Nicklasson u. B. Söder (S)

Platz 2; Res.-VDH-Vet.-ChA, Res.- APH- Vet.-CAC

Nancy PON vom Amselgarten
Bes.: Ursula u. Manfred M.-Titgemeyer (D)

Hündinnen – Babyklasse

vv 1

Ismini von Bohlmann`s Land
Bes.: Monika Bohlmann (D)

Hündinnen – Jüngstenklasse

vv 1

Vixen PON Van Joya
Bes.: Anders u. Merja Nicklasson (S)

Hündinnen – Jugendklasse

V 1; VDH-Jug.-ChA, APH-Jug.-CAC, Klubjugendsiegerin

Lili Du Clos De L‘Igloo
Bes.: Thelma Galang-Szau (D)

V 2; Res.-VDH-Jug.-ChA, Res.-APH-Jug.-CAC

Dizzy De Vil von der Musenburg
Bes.: Angelika u. Norbert Retkowski (D)

Hündinnen – Zwischenklasse

V 1; VDH-ChA, APH-CAC

Pippa z Rodu Odry

Bes.: M. Kubacki u. T. Deepe (D)

Hündinnen – Championklasse

V 1; VDH-ChA, APH-CAC, Klubsiegerin, BOS

Aliki von der Musenburg
Bes.: Ursula u. Manfred M. Titgemeyer (D)

V 2; Res.-VDH-ChA, Res.-APH-CAC

Kolorysta z Gwiazda Sirius
Bes.: Anders u. Merja Nicklasson (S)

V 3

Moja Melasa Mazurka z Gwiazda Sirius
Bes.: Macella Wouters

Hündinnen – Offene Klasse

V1, VDH-ChA, APH-CAC

Ynnizin`s Brun Utan Sol
Bes.: Pia Grünhagen (D)

V2, Res.-VDH-ChA, Res.-APH-CAC

Nina vom Kleinen Hirten

Bes.: Kerstin Thiele (D)

fehlt

Cenna Czarownica von der Musenburg

Bes.: Meike Roder (D)

fehlt

Joy vom Langeloh
Bes.: Nadine Albers (D)


| del.icio.us | digg.com | reddit.com | ma.gnolia.com | newsvine.com | furl.net | google | yahoo | technorati.com |