1. gemeinsame LG-Schau der LG APH Niedersachsen, APH-Rheinland-Westfalen, APH-Süd-Rhein-Main
am 29. Juni  2014 in Haltern am See


Sonderleiterin: Dr. Ursula Machtemes-Titgemeyer
Zuchtrichterin: Angelika Sassenberg (D)

Gemeldet waren 24 Hunde, 11 OP und 13 PON.
Gerichtet wurden 21 Hunde, 11 OP und 10 PON.

Angaben ohne Gewähr !!!

OWCZAREK PODHALANSKI - OP
Rüden / Jüngstenklasse
vv 1 Nowy Duch Bialy Domownik
Bes.: J. Vasen
Rüden / Zwischenklasse
V 1, VDH-ChA., APH-CAC Radar z Dobieszowic
Bes.: Yvonne und Roman Grabinski
Rüden / Championklasse
SG 1 Dt. Ch. VDH
Timon ze Srebrnej Osady

Bes.: Claudia Weber & Martin Sinnebrink
Rüden / Offene Klasse
V 1, VDH-ChA., APH-CAC, BOB, BIS Rum z Poldery Holenderski
Bes.: A.M. Beentjes-Newsky

Hündinnen / Babyklasse
vv 1 Tara z Jagusi Zagrody
Bes.: Yvonne und Roman Grabinski
Hündinnen / Jüngstenklasse
vv 1, bester Junghund Beza-Malutka Tatrzanskie Zauroczenie
Bes.: Melanie Beentjes & Johann Hammer
vsp 2 Bela-Misiu Tatrzanskie Zauroczenie
Bes.: Anita Geißdörfer
Hündinnen / Zwischenklasse
V 1, VDH-ChA., APH-CAC Dalia Zagubione Marzenia
Bes.: Claudia Weber und Martin Sinnebrink
Hündinnen / Championklasse
V 1, VDH-ChA., APH-CAC,
beste Hündin
Dt. Ch. VDH/APH, Lux. Ch., Bsg `12
Wanda z Poldery Holenderski

Bes.: Melanie Beentjes & Johann Hammer
Hündinnen / Offene Klasse
V 1, VDH-ChA., APH-CAC

Elita Nutrena
Bes.: Ulrike & Wolfgang Siegel
fehlt Roza z Poldery Holenderski
Bes.: M
A.M. Beentjes-Newsky


POLSKI OWCZAREK NIZINNY - PON
Rüden / Jüngstenlasse
vv 1 Kampino vom Langeloh
Bes.:  Agnes Finkey
vv 2 Eden Ama Canem
Bes.: Claudia Wylezich
Rüden / Jugendklasse
SG 1, VDH-Jug-ChA., APH-Jug-CAC
Cuddel von der Zottelbande
Bes.: Petra Zerbe
SG 2, VDH-Jug-ChA.-R, APH-Jug-CAC-R Antek von Grays Dreamteam
Bes.: Anke Helleken
Hündinnen / Veteranenklasse
Platz 1, VDH-Vet-ChA., APH-Vet-CAC

Int.-Ch., Dt. Ch VDH/APH, Dt. Vet. Ch., ES 2005, Jhd.-Sg. 2006, APH-Klubsieger 2005, 2013
Amy von Bohlmann´s Land

Bes.: Monika Bohlmann,
Hündinnen / Jüngstenklasse
vv 1 Cenna Czarownica von der Musenburg
Bes.: Meike Roder
Hündinnen / Jugendklasse
fehlt Carla von der Zottelbande
Bes.: Mareike Moshage
Hündinnen / Championklasse
V 1, VDH-ChA., APH-CAC, BOB Dt. Ch. APH/VDH
Aliki von der Musenburg

Bes.: Manfred  & Dr. Ursula Machtemes-Titgemeier
Hündinnen / Offene Klasse
V 1, VDH-ChA., APH-CAC
Brandagamba Bumpkin von der Musenburg
Bes.: Silvia Lohr
V 2, VDH-ChA.-R, APH-CAC-R GADA GIGI von Bohlmann's Land
Bes.:  Fam. Bohlmann, Zwickau
V 3 Aegina von der Musenburg
Bes.:  Margit Weber
V 4 Aischa
Bes.:  Thelma Galang-Szau
fehlt Bratsiostra PON Wolga
Bes.:  Thelma Galang-Szau



| del.icio.us | digg.com | reddit.com | ma.gnolia.com | newsvine.com | furl.net | google | yahoo | technorati.com |