Landesgruppenschau des APH im Norden (CAC)
am 13. Juli 2013 in Großenaspe

Zuchtschauleitung: Frau Renate Westphal (D)
Sonderleiter: Herr Andreas Jegorenko (D)
Zuchtrichter: Frau Antje Neugebauer (D)
Gemeldet waren 31 Hunde, 1 OP und 30 PON.
Gerichtet wurden 25 Hunde, 1 OP und 24 PON.

Alle Angaben ohne Gewähr !!!
POLSKI OWCZAREK NIZINNY - PON

Rüden / Veteranenklasse
Platz 1, VDH-Vet-ChA, APH-Vet-CAC Moritz Reimann
Bes.: Christina Reimann, Benndorf
Rüden / Jugendklasse
SG1, VDH-J-ChA, APH-J-CAC Antek vom Huntediek
Bes.: Mirjam den Braber - van Toor (NL)
Rüden / Zwischenklasse
V1, VDH-ChA, APH-CAC Filius K von dat greune Land
Bes.: Monika und Hartmut Schwabe, Ribnitz
Rüden / Championklasse
V1, BOB, BIS, VDH-ChA, APH-CAC,
APH im Norden - Sieger 2013
Zart z Wielgowa
Bes.: Bodzena Chodzicka (PL)
V2, VDH-ChA-R, APH-CAC-R Aaron vom Kupferland
Bes.: Christina Reimann, Benndorf
Rüden / Offene Klasse
G Amal Painted Love of Lillipons Rainbow
Bes.: Daniela Giese, Hamburg
fehlt Ice-Age vom Kleinen Hirten
Bes.: Kerstin Thiele und Fam. Schmidt, Stendal
Hündinnen / Veteranenklasse
Platz 1, VDH-Vet-ChA, APH-Vet-CAC Amy von Bohlmann´s Land
Bes.: Monika Bohlmann, Zwickau
Platz 2, VDH-Vet-ChA-R, APH-Vet-CAC-R Eyleen auf den Schmusepfoten
Bes.: Monika und Joachim Waltereit, Lentföhrden
Platz 3 Odett vom Mückenbusch
Bes.: Christina Reimann, Benndorf
fehlt Kischa vom Mückenbusch
Bes.: Birgit Müller, Gantikow
Hündinnen / Ehrenklasse
Platz 1, APH im Norden Sieger 2013 Binia auf den Schmusepfoten
Bes.: Monika und Joachim Waltereit, Lentföhrden
Hündinnen / Jüngstenklasse
vv 1 Wunschkind Yule von den zärtlichen Chaoten
Bes.: Carola Oder, Bad Oldesloe
fehlt Altana Rawipon
Bes.: Sylvia Johannson, Westerrade
Hündinnen / Jugendklasse
SG1, VDH-J-ChA, APH-J-CAC BelladonnaBaggins von der Musenburg
Bes.: Marianne Neuendorf, Halstenbek
SG2, VDH-J-ChA-R, APH-J-CAC-R Gaga Gigi von Bohlmann´s Land
Bes.: Monika Bohlmann, Zwickau
SG3 Aura vom Huntediek
Bes.: Daniela Onnen-Kramer, Oldenburg
Hündinnen / Zwischenklasse
V1, VDH-ChA., APH-CAC R-Emily PON von Jego's
Bes.: Birgit Händel, Lübeck
Hündinnen / Championklasse
V1, VDH-ChA, APH-CAC
Alexa von dat greune Land
Bes.: Monika und Hartmut Schwabe, Ribnitz

V2, VDH-ChA-R, APH-CAC-R

Estella von Bohlmann´s Land
Bes.: Monika Bohlmann, Zwickau
V3 Ponadto Czeladka
Bes.: Monika und Joachim Waltereit, Lentföhrden
V4 Ulpompon Antonowka
Bes.:Urszula Staszczyk, Szczecin (PL)
fehlt Runa vom Mückenbusch
Bes.: Birgit Müller, Gantikow
Hündinnen / Offene Klasse
V1, VDH-ChA, APH-CAC Cudna Circe Wiki's Szalony
Bes.: Doris Polivka, Kölleda

V2, VDH-ChA-R, APH-CAC-R

Otylia Pon von Jego's
Bes.: Gisela und Andreas Jegorenko, Ratekau
V3 Laszka von Jego's
Bes.: Maja und Andreas Hamdorf, Großenaspe
V4 Anella Pon vom Wischerbach
Bes.: Tanja Wolff-Köller, Hamm
G Bialka-Bubblan von Nora's Nizina
Bes.: Annegret Trutwin, Lübeck
fehlt Ajola von dat greune Land
Bes.: Daniela Onnen-Kramer, Oldenburg
fehlt Calusna Dziechinek
Bes.: Kerstin Thiele, Rathenow

OWCZAREK PODHALANSKI - OP

Hündinnen / Zwischenklasse
G, APH im Norden Sieger 2013 Krasa z Mietustwa
Bes.: Thorsten Nupnau, Ritzerau



| del.icio.us | digg.com | reddit.com | ma.gnolia.com | newsvine.com | furl.net | google | yahoo | technorati.com |