APH-Klubschau 2012
am 02. September 2012 in Klostermansfeld

Zuchtschauleitung: Herr Ralf Depold,
Sonderleiter: Frau Kerstin Thiele
Zuchtrichter: Frau Angelika Sassenberg (D)
Zweitrichter: Frau Astrid Schmidt (D)
Gemeldet waren 66 Hunde, 15 OP und 51 PON.
Gerichtet wurden 63 Hunde, 14 OP und 49 PON.



Hier gehts zu den Bildern der Ausstellung.

Alle Angaben ohne Gewähr !!!

POLSKI OWCZAREK NIZINNY - PON
Rüden / Veteranenklasse
Platz 1
VDH-Vet-ChA, APH-Vet-CAC
Gacek-Nourak von Regensdorf
Bes.:Barbara Rechenberger, Berlin
Platz 2
VDH-Vet-ChA-R, APH-Vet-CAC-R
Moritz Reimann
Bes.: Christina Reimann, Benndorf
Rüden / Ehrenklasse
Platz 1 Zoran PON vom Urstromtal
Bes.: Heidi Stensel, Forst /Lausitz
Rüden / Jugendklasse
SG 1
VDH-J-ChA, APH-J-CAC
Klubjugendsieger 2012
Ansgar-Oscar vom Landgut Waldenau
Bes.: Christine Dittberner, Segeberg
SG 2
VDH-J-ChA-R, APH-J-CAC-R
Zart z Wielgowa
Bes.: Bozena Chodzicka, Szczecin (PL)
SG 3 Filius „K“ von dat greune Land
Bes.: Monika und Hartmut Schwabe, Ribnitz-Damgarten
Rüden / Zwischenklasse
V 1
VDH-ChA, APH-CAC
Budrys von Nora's Nizina
Bes.: Eva Graf, Hohendorf

BOB und BIS: Country Jo's Faworyt, Bes.: Marcella Radlguber-Wouters

Rüden / Championklasse
V 1
VDH-ChA, APH-CAC, Klubsieger 2012
Bester Rüde, BOB, BIS
Country Jo's Faworyt
Bes.: Marcella Radlguber-Wouters, Nieuwerkerken (Bel)
V 2
VDH-ChA-R, APH-CAC-R
Xanto PON vom Urstromtal
Bes.: Horst Ruhner, Schkeuditz
Rüden / Offene Klasse
V 1
VDH-ChA, APH-CAC
Bolero von Nora's Nizina
Bes.: Carola Lindekrans, Norrtälje (S)
V 2
VDH-ChA-R, APH-CAC-R
Aaron vom Kupferland
Bes.:
Christina Reimann, Benndorf
V 3 Aquino von dat greune Land
Bes.:
Susanne und Bernd Helmchen, Nuthe-Urstromtal
V 4 Burek von Nora's Nizina
Bes.:
Dagmar und Jürgen König, Stadtroda
V Idefix vom Langeloh
Bes.:
Ursula Eckardt, Dortmund
V Arkon von dat greune Land
Bes.:
Regina Schöfer, Wennigsen/Deister
V Iwan Zagon z Rodu Odry
Bes.:
Marcel Kubacki, Pinneberg
V Ice-Age vom Kleinen Hirten
Bes.: A. u. E Schmidt, Stendal
Hündinnen / Veteranenklasse
Platz 1 
VDH-Vet-ChA, APH-Vet-CAC
Bester Veteran
Eyleen auf den Schmusepfoten
Bes.: Monika und Joachim Waltereit, Lentföhrden
Platz 2
VDH-Vet-ChA-R, APH-Vet-CAC-R
Alina Kuznia Dobrych Klimatow
Bes.: Monika und Hartmut Schwabe, Ribnitz-Damgarten
Platz 3 Kischa vom Mückenbusch
Bes.: Birgit Müller, Gantikow
Platz 4 Sheela PON vom Urstromtal
Bes.: Susanne und Bernd Helmchen, Nuthe-Urstromtal
Hündinnen / Ehrenklasse
Platz 1
Klubsiegerin 2012, Beste Hündin
Binia auf den Schmusepfoten
Bes.: Monika und Joachim Waltereit, Lentföhrden
Platz 2
Amy von Bohlmann's Land
Bes.: Monika Bohlmann, Zwickau
Hündinnen / Jüngstenklasse
vv 1 R-Emely von Jego's
Bes.: Birgit Händel, Lübeck
vv 2
Lovlipon Vera's Sheba
Bes.: Carola Lindekrans, Norrtälje (S)
vv 3 Izabel von der Widderburg
Bes.: Birgitt und Holger Blach, Leuna
Hündinnen / Jugendklasse
SG 1
VDH-J-ChA, APH-J-CAC
Klubjugendsiegerin 2012
Faye von dat greune Land
Bes.: Carola Lindekrans, Norrtälje (S)
SG 2
VDH-J-ChA-R, APH-J-CAC-R
Adelgund vom Landgut Waldenau
Bes.: Marcel Kubacki, Pinneberg
SG 3 Kaya-Pebbles vom Kleinen Hirten
Britta Schult, Wermelskirchen
SG 4 Frenzy von dat greune Land
Bes.: Karin Heuke, Markkleeberg
SG Pari PON von der Bismarckwarte
Bes.: C. Scholz und S. Buchner, Treuenbrietzen
fehlt Anella vom Wiescherbach
Bes.: Tanja Wolff-Köller, Hamm
Hündinnen / Zwischenklasse
V 1
VDH-ChA, APH-CAC
Edda von dat greune Land
Bes.: Monika und Hartmut Schwabe, Ribnitz-Damgarten
V 2
VDH-ChA-R, APH-CAC-R
Bratsiostra PON Wolga
Bes.:
Sylvia Johannsen, Westerrade
V 3 Jazzie vom Langeloh
Bes.:
Ursula Eckardt, Dortmund
fehlt Kolorysta z Gwiazda Sirius
Bes.:
Merja und Anders Nicklasson, Vaergarda (S)
Hündinnen / Championklasse
V 1
VDH-ChA, APH-CAC
Ambergini's Ice Queen
Bes.: Carola Lindekrans, Norrtälje (S)
V 2
VDH-ChA-R, APH-CAC-R
Runa vom Mückenbusch
Bes.:
Birgit Müller, Gantikow
V 3 Elena von Bohlmann's Land
Bes.:
Eva Graf, Hohendorf
V 4 Ulpompon Antonowka
Bes.:
Urszula Staszczyk, Szczecin (PL)
V Ayana von den Wühlmäusen
Bes.:
Maja und Andreas Hamdorf, Großenaspe
V Alexa von dat greune Land
Bes.:
Monika und Hartmut Schwabe, Ribnitz-Damgarten
fehlt Ambergini's Cherokee
Bes.:
Merja und Anders Nicklasson, Vaergarda (S)
Hündinnen / Offene Klasse
V 1
VDH-ChA, APH-CAC
Aliki von der Musenburg
Bes.: Dr. U. Machtemes-Titgemeyer, Osnabrück
V 2
VDH-ChA-R, APH-CAC-R
Eliza von der Widderburg
Bes.:
Fam. Krüger, Schönwald-Glien
V 3 Cudna Circe Wiki's Szalony PON
Bes.:
Doris Polivka, Kölleda
V 4 Charlotta PON vom Urstromtal
Bes.:
Susanne und Bernd Helmchen, Nuthe-Urstromtal
V Ondra PON von der Bismarckwarte
Bes.:
Christine Scholz, Treuenbrietzen
V Calusna Dziechinek
Bes.:
Kerstin Thiele, Rathenow
V Anni PON vom Urstromtal
Bes.: Wolfgang Geist, Celle
V Ulana vom Mückenbusch
Bes.: Karin Heuke, Markkleeberg


OWCZAREK PODHALANSKI - OP


Rüden / Jüngstenklasse
vv 1 Rum z Poldery Holenderski
Bes.: A. Beentjes-Newsky, Warmenhuizen (NL)
Rüden / Zwischenklasse
V 1
VDH-ChA, APH-CAC, Bester Rüde, BOB,
Klubsieger 2012
Lupus z Poldery Holenderski
Bes.: P. Beentjes-Newsky, Warmenhuizen (NL)

Rassebester OP: Lupus z Poldery Holenderski

Rüden / Offene Klasse
V 1
VDH-ChA, APH-CAC
Timon ze Srebrnej
Bes.: Claudia Weber, Herne
fehlt Cando Czarna Pasja
Bes.:
Volker Löwe, Harth-Pöllnitz
Hündinnen / Veteranenklasse
Platz 1 
VDH-Vet-ChA, APH-Vet-CAC
Bester Veteran
Dolina z Dorczecza Regi
Bes.: Carol Hatlak, Mariazell (A)
Hündinnen / Jüngstenklasse
vv 1 Roza z Poldery Holenderski
Bes.: A. Beentjes-Newsky, Warmenhuizen (NL)
vv 2 Wienicewa Gwiazda Podhala
Bes.:
Michael Fricke, Ochtmersleben
Hündinnen / Jugendklasse
SG 1
VDH-J-ChA, APH-J-CAC
Klubjugendsiegerin 2012
Cisna Pasja Cepra
Bes.: Melanie Beentjes, Seckach
SG 2
VDH-J-ChA-R, APH-J-CAC-R
Krasa z Mietustwa
Bes.: Thorsten Nupnau, Ritzerau
SG 3 Bryza z Zadymy
Bes.: Lutz und Carmen Illgner, Grimma
Hündinnen / Zwischenklasse
SG 1 Jasna z Poldery Holenderski
Bes.: Sabine und Dirk Jentsch, Bernsdorf
Hündinnen / Offene Klasse
V 1
VDH-ChA, APH-CAC, Beste Hündin,
Klubsiegerin 2012
Halna z Poldery Holenderski
Bes.: A. Beentjes-Newsky, Warmenhuizen (NL)
V 2
VDH-ChA-R, APH-CAC-R
Wanda z Poldery Holenderski
Bes.:
A. und M. Beentjes-Newsky, Seckach
SG 3 Weica Kontekst
Bes.:
Thomas Pfeifer, Ribbeck
SG 4 Czarna Pasja Chiara
Bes.: Birgit u. Hans-Jürgen Meier, Kranichfeld





| del.icio.us | digg.com | reddit.com | ma.gnolia.com | newsvine.com | furl.net | google | yahoo | technorati.com |