Spezial-Rassehunde-Ausstellung des APH im Norden
am 21. Juli 2012 in Großenaspe

Zuchtschauleitung: Herr Joachim Waltereit,
Sonderleiter: Herr Andeas Jegorenko
Zuchtrichter: Frau Astrid Schmidt
Gemeldet waren 27 Hunde, 7 (2/5) OP und 20 (6/14) PON.
Gerichtet wurden 23 Hunde, 7 (2/5) OP und 16 (5/11) PON.

Alle Angaben ohne Gewähr !!!

OWCZAREK PODHALANSKI - OP

Rüden / Veteranenklasse
Platz 1, CAC-Vet.(VDH+APH) Dt. Vet. Ch. (VDH) Akbar von Rockys Goldberg
Bes.: Rolf und Rita Petry, D 49740 Haselünne
Rüden / Jugendklasse
SG1, CAC-Jug.(VDH+APH),
APH im Norden Sieger, BOB
Endros von Rockys Goldberg
Bes.: Rolf und Rita Petry, D 49740 Haselünne
Hündinnen / Jünstenklasse
vv 1 Krasa z Mietustwa
Bes.: Thorsten Nupnau, D 23896 Ritzerau
Hündinnen / Jugendklasse
G 1 Emmely von Rockys Goldberg
Bes.: Uwe Dahm und Elisabeth Winterot, D 22115 Hamburg
G 2 Ewa von Rockys Goldberg
Bes.: Rolf und Rita Petry, D 49740 Haselünne
Hündinnen / Zwischenklasse
V 1,  CAC (VDH+APH),
APH im Norden Sieger .
Ludmila z Poldery Holenderski
Bes.: Angelika Sassenberg, D 32369 Rahden
Hündinnen / Offene Klasse
V 1 Dt.-J. Ch.(VDH+APH), KS 11, APH-J.-KS 10 Weica Kontekst
Bes.: Thomas Pfeifer, D 14641 Ribbeck

POLSKI OWCZAREK NIZINNY - PON

Rüden / Jugendklasse
SG1, CAC-Jug.(VDH+APH),
APH im Norden Sieger, BOB, BIS
Jug. Ch. (PL) Zart z Wielgowa
Bes.: Bozena Chodzicka, PL 70-877 Szczecin
SG2, Res.-CAC-Jug.(VDH+APH) Vitali von den zärtlichen Chaoten
Bes.: Angela Schmauch, D 24568 Kaltenkirchen
SG 3 Filius K von dat greune Land
Bes.: Monika und Hartmut Schwabe, D 18311 Ribnitz
SG4 Amico mit de groten Hart
Bes.: Anke und Frank Nagel, D 21706 Assel, Kreis Stade
Rüden / Zwischenklasse
V1, CAC (VDH+APH) Budrys von Nora's Nizina
Bes.: Eva Graf, D 17438 Hohendorf
Rüden / Offene Klasse
fehlt Dt.Jug.-Ch.(VDH) Darek von Bohlmann´s Land
Bes.: Monika Bohlmann, D 08056 Zwickau
Hündinnen / Veteranenklasse
Platz 1, CAC-Vet.(VDH+APH) Unsere Agnetha von der Widderburg
Bes.: Birgit und Michael Händel, D 23568 Lübeck
fehlt Int.-Ch., Dt. Ch.(VDH+APH), Jh-Sgr. 06, VDH-Esgr. 05, KS 05
Amy von Bohlmann´s Land

Bes.: Monika Bohlmann, D 08056 Zwickau
Hündinnen / Jünstenklasse
vv 1 Queenie von Jego´s
Bes.: Axel Strunge, D 21029 Hamburg
vv 2 R-Emily PON von Jego´s
Bes.: Birgit und Michael Händel, D 23568 Lübeck
Hündinnen / Jugendklasse
SG1, CAC-Jug.(VDH+APH) Paya PON von der Bismarckwarte
Bes.: Ines Depold, D 14770 Brandenburg
fehlt Pari PON von der Bismarckwarte
Bes.: Christine Scholz & Sylva Buchner, D 14929 Treuenbrietzen
Hündinnen / Zwischenklasse
V1, CAC(VDH+APH) Bratsiostra Pon Wolga
Bes.: Sylvia Johannsen, D 23815 Westerrade

V2, Res.- CAC(VDH+APH)

Edda von dat greune Land
Bes.: Monika und Hartmut Schwabe, D 18311 Ribnitz
Hündinnen / Championklasse
V1, CAC(VDH+APH),
APH im Norden Sieger
Elena von Bohlmann's Land
Bes.: Eva Graf, D 17438 Hohendorf

V2, Res.- CAC(VDH+APH)

Int.Ch.,Ch.PL,Ch.DK, PL, APH, VDH Jugend Ch., KS 2010
Ulpompon Antonowka

Bes.:Urszula Staszczyk, PL 71-027 Szczecin
V3 Dt.-Ch.(VDH) Laszka von Jego´s
Bes.: Maja und Andreas Hamdorf, D 24623 Großenaspe
fehlt Dt.Ch.(VDH/ APH), Dt.Jug.-Ch.(VDH)
Estella von Bohlmann´s Land

Bes.: Monika Bohlmann, D 08056 Zwickau
Hündinnen / Offene Klasse
V1, CAC(VDH+APH) Ayana von den Wühlmäusen
Bes.: Maja und Andreas Hamdorf, D 24623 Großenaspe
V2, Res.- CAC(VDH+APH) Aliki von der Musenburg
Bes.: Dr. Ursula Machtemes-Titgemeyer und Manfred Titgemeyer,
D 49076 Osnabrück


| del.icio.us | digg.com | reddit.com | ma.gnolia.com | newsvine.com | furl.net | google | yahoo | technorati.com |